Последствия от прививки

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребёнку 3 месяца (д. р.14.02.2020)
в роддоме делали прививку. Сначала никаких следов не было, потом в месяц появилось небольшое красноватое пятнышко. Врач, сказал чтобы не пугались, оно пройдёт. Но оно стало больше и цвет гораздо темнее, чувствуется сильное уплотнение. Фото прилагаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 мая 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-21 22:16
Добрый день.
Это нормальная реакция на БЦЖ, могут быть еще выделения (как гнойные, творожистые) их пугаться тоже не стоит, выдавливать, обрабатывать не нужно, просто не обращать внимание, затем образуется рубчик. Так и должно быть.