После ветрянки

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, переболел ветрянкой недели две назад но и болел пару дней, поразило чуток, от силы 20гнойников, сразу промазал и прошло. Но есть одно но, как теперь эти болячки в носу после нее залечить? Утром просыпаешься нос забит на бывших местах поражения появляются сухие болячки, откавыриваешь или высмаркиваешь а к вечеру снова они, потом так же утром. Помогите пожалуйста, какие средства посоветуете? Ещё и дискомфорт внутри ноздрей.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 мая 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-25 09:17
Сергей! Смазывайте высыпания в носу мазью Ацикловир. Корки должны отойти самостоятельно. Не сдирайте их.