После приема женале начались выделения с запахом

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, могут ли быть после приема женале выделения с запахом? Был незащищенный ПА, выпила таблетку женале. Начались месячные, но после месячных начались выделения с запахом. Бело-желтого цвета.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-27 10:33
Здравствуйте. Нет, причина не в Женале. Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Без определения причины лечение не назначается. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2022-01-06 20:18
Здравствуйте????
Нужна помощь, 21 декабря был ПА, незащищённый, через 10-15 мин па выпила женале. Потом испугалась что не поможет через несколько часов выпила постинор. Месячные пошли вовремя. 29 декабря. После месячных на 3 день. 6 января Затошнило, ненадолго, температура поднялась немного, выделения кровянистые пошли. Потом это всё прошло. Что это было Очень волнуюсь.
Не могу ли я быть беременна?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-06 20:26
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова