Посещение дерматовенеролога

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Павел Андреевич!
Возникла следующая ситуация: я пришла к врачу дерматовенерологу (в клинику кожных и венерологических болезней) для профилактического осмотра невусов. Врач - заведующий приемного покоя, то есть через нее проходит очень много очень разных пациентов. В итоге врач произвел осмотр невусов, в том числе и пальпацию, без перчаток. Дерматоскоп так же не был обработан, был просто взят с подоконника. Также в кабинете находились 2 ординатора, одна из которых во время осмотра очень сильно облокотилась к моему голому телу халатом секунд на 15. После осмотра не было возможности искупаться. Я до ужаса боюсь кожных и венерологических болячек.
Если Вам не сложно, ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
1) Компетентен ли дерматовенеролог в осмотре невусов?
2) Может ли врач производить пальпацию без перчаток?
3) Через какое время можно полностью исключить заражения от халата, Дерматоскоп и незащищенных рук? Каких болезней стоит опасаться в данном случае?
Заранее очень благодарю за внимание и очень надеюсь на Ваш ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 февраля 2022 года

2 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-04 08:44
Здравствуйте!
  1. Вероятно, это решать не инфекционисту.
  2. Может, если не брезгливый
  3. Риска нет вообще
Платная консультация
Ольга 2022-02-04 17:47
Респект, тролль 80лл:)