Порез ладони

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пью эликвис 2 недели.
Здравствуйте, Порезала кожу канцелярским ножом. Порез не равномерный: справа на лево на углубление. Кровь красная. Кровь остановила за 2-3 минуты, обрабатывая рану перекисью 10-15 минут. Заклеила герметичным пластырем с бинтовой подложкой. На лезвии был сок домашнего растения Кротон, ядовитый вид. Сможет он проникнуть через такой порез, капиллярную кровь?
Как часто и долго обрабатывать перекисью последующие дни и нужно ли носить пластырь регулярно? Или РАНы лучше заживают без перевязок? И важна конечна эстетическая сторона затягивания таких ран.
Нужно к врачу или Какой дальнейший уход в домашних условиях?
На фото порез спустя 10 часов.
Пью эликвис 2 недели.
Категория: Хирург
Добавлен: 20 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, проведенных мероприятий вполне достаточно, в настоящее время нуждаетесь в обработки раствором антисептика 2 раза в день