Поражение кожного покрова на локтевом сгибе

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что можно предпринять. Сначала локтевые сгибы рук начали сильно зудеть, но позже эти места очень сильно покраснели, я поговорила со своим терапевтом и мне сказали, что нужно мазать Адвантаном и пить Супрастин. Краснота прошла, но начали появляться волдыри на содранной коже, тоже самое и на второй руке примерно семерично. Раньше у меня был такой дерматит с покраснениями лет в 12, но волдырей никогда не было и это очень насторожило
Добавлен: 21 мая 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-05-21 20:14
Здравствуйте

Это проявления атопического дерматита.

Для лечения можно использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.