Попытка беременности

Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, пытаюсь забеременеть. В этом цикле овуляцию поймала на 17 день цикла двумя тестами. ПА был и заранее и во время и после овуляции. В январе проходила гсг-рентген, проходимость маточных труб не нарушена. Обычно цикл составлял 28-30 дней, именно январский цикл был 37 дней, хотя эндометрий был хороший по узи однородный 11 мм и жёлтое тело с полноценным кровотоком, но так как был гсг-рентген цикл пропустила, но овуляция тоже была на 17 день цикла по тестам.
Принимала в феврале дексвметазон по 1/2 таб 1 раз в день с 8-14 день цикла, потому что 17-он-прогестерон был 3,61 при норме лаборатории 2,5, достинекс по 1/4 два раза в неделю так как Пролактин был 572 при норме лаборатории до 550 и дюфастон пью с 18 по 27 день цикла для поддержания второй фазы. Сегодня уже 26 день цикла, приложение-Календарь строит начало следующего менструального цикла только на 7 марта, хотя читала что вторая фаза должна быть именно 14 дней. На 23 день цикла БТ была 37,2, на 26 день цикла 37, графики к сожалению не строю.
1) Когда можно начинать пробовать делать тест (учитывать длину цикла как раньше 28-30 дней? Или новый, учитывая овуляцию на 17 день цикла?)
2) И стоит ли пробовать если наблюдается спад БТ?
3) врая в больнице сказала, что если что в следующем цикле будем пробовать делать стимуляцию овуляции, но не совсем понимаю для чего она нужна, если своя итак появляется?
Очень хочется забеременеть(
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-28 09:08
Здравствуйте! Тесты. Те через 15 дней после овуляции
Если спад, навряд-ли что то получилось