Понос у ребенка 8 лет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Была анемия
Здравствуйте, ребенку 8 лет. Сначала появился понос, потом заболело горло и поднялась температура 37,6 (одноразово). Врач назначил фталазол + ентерол, суммамед и гропринозин в сиропе. Целесообразно применение совместно фталазол+ ентерол?
Спасибо

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-12-17 15:10
Здравствуйте
Энтерол совместим с антибиотиками и противомикробными препаратами. Насколько целесообразно такое сильное лечение в вашем случае не могу сказать. Надеюсь у вас все наладилось. Здоровья.