Понос с кровью

Спрашивает: Дарина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца 24дня
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте.

Проконсультируйте пожалуйста. Мальчик 4мес.24дня. С 2с половиной мес. На смешанном вскармливание. Смесь Нутрилак 1,2раза на ночь.4февраля появился понос зелёный. Прописали фагести 8 дней, Фасфалюгель, линекс. На второй день стало немного лучше, спустя 10 дней кал стал жёлтый, но все равно чаще чем обычно 4,5раз примерно. Вчера вечером покакал со слизью и кровью. Температуры, рвоты не было, ребенок активный, кушает хорошо, я ничего нового не ела. Может ли смесь перестать подходить, нужно ли ее заменить. Ночью не какает.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-02-28 06:28
Здравствуйте
В идеале сделать хотя бы копрограмму, чтобы исключить течение инфекции.
Прожилки крови могут быть при аллергии, в том числе накопительной, но как-то сомнительно, да ещё так совпало с инфекцией, возможно второй виток и нужна более серьезная санация. А может быть ещё аллергия на лекарства.
Если по анализу все хорошо, тогда пробовать гидролизат на месяц.