Понижены все гормоны щитовидной. Правильно ли лечение?

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, правильно ли выписано лечение гормонами эутирокс 25 при следующих анализах: Т3 - 0.66 (норма 0.7-1.8) Т4 - 1.98 (норма 2.38-4.37) ТТГ - 0.748 (норма 0.38-5.33) И есть ли вероятность, не меняя питания, набрать на этом лекарстве вес?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 августа 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-03 19:24
Здравствуйте, Алиса.
Я бы проводила лечение по-другому, без гормона на начальном этапе, но у Вашего врача вполне может быть другое мнение по этому вопросу. Приём Эутирокса к повышению массы тела не приводит, если Вы спрашиваете об этом.
С уважением, Надежда Сергеевна.