Пониженный тестостерон у девушки

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, перед подготовкой к спортивным соревнованиям, я сдала анализы на гормоны.
В принципе, все анализы в норме, кроме тестостерона - он значительно занижен.
Может ли заниженный тестостерон повлиять на похудение (так как мне надо будет сбрасывать вес)?
На что вообще влияет заниженный тестостерон у девушки?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 августа 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-16 00:50
Здравствуйте, Алина.
Для начала я хотела бы видеть конкретные результаты всех анализов на гормоны с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. Перепишите их или вышлите фото бланка. Также укажите, пожалуйста, какие медикаменты Вы принимали за последние полгода.
С уважением, Надежда Сергеевна.