Пониженный Т4 при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, пониженный Т4 при беременности это очень опасно для малыша? И что делать? Беременность 17 недель, ТТГ- 0.788, Т4 - 10.76. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 февраля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-20 19:02
Здравствуйте, Ольга.

Какие нормы ТТГ и Т4 в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Вы сдали Т4 общий или свободный?

Сразу скажу, что при беременности ТТГ может снижаться и в норме. Это обусловлено гормональным фоном при беременности и обычно проходит после родов.

С уважением, Надежда Сергеевна.