Пониженный гемаглобин ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 10 месяцев
Здравствуйте, очень нуждаюсь в Вашей консультации. Прошу Вас, ответьте мне пожалуйста. Очень переживаю. Дело в том, что я сдала кровь ребенку, ему 2 года 10 мес. И по крови показало:
Эритроциты (RBC) ↑ 5.09 *10^12/л
Гемоглобин (HGB) ↓ 100 г/л
Средний объем эритроцита (MCV) ↓ 68 fL
Средн. Сод. Гемоглобина в эр-те (MCH) ↓ 19.6 пг
Распр. Эрит. По V - коэф. Вариац(RDW-CV) ↑ 16.2 %
Тромбоциты (PLT) ↑ 555 *10^9/л
Лимфоциты ↑ 8.97 *10^9/л
Моноциты ↑ 0.8 *10^9/л
Нейтрофилы: сегмент. (микроскопия) ↓ 24 %
Лимфоциты, % (LY%) (микроскопия) ↑ 67 %
Остальные показатели в норме. Очень нуждаюсь в Вашей помощи. К врачу в ближайшие 2 недели нет записи, но за 2 недели, я с ума сойду. Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Спасибо большое заранее.
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-03 20:00
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться на прием к вашему педиатру и решить вопрос о лечении препаратом железа. Выбор препарата, его дозировка и контроль за лечением в компетенции вашего педиатра.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2020-02-04 10:12
Спасибо Вам огромное! Я очень переживала. Слава Богу, ничего страшного.