Понижение протромбина

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Рак легких IV стадии на протяжении 3-х лет
Здравствуйте,
У моей мамы рак легких IV стадии с множеством местостаз в организме. Последний раз химиотерапия проводилась в начале декабря 2019г, после сдачи анализа крови в том же месяце оказалось, что протромбиновый индекс снижен, химиотерапию отменили. Протромбин пробовали поднять тромбомассой, но результат безуспешен (с 23 подняли до 80, через 2 недели индекс снизился до 29). На данный момент, протромбиновый индекс = 20, а время = 12,5. Чем можно помочь больному? И чего ждать при индексе 0?
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 февраля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-17 05:20
Здравствуйте.
Показано проведение симптоматической терапии- переливания плазмы, викасол, дицинон для снижения угрозы геморрагических осложнений.
Всего хорошего.