Понижение нейтрофилов
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Девушка,23года. Уже в течение года наблюдается повышение %лимфоцитов с понижением нейтрофилов. Жалоб не было. Например: 7 сентября 2019 лимфоциты-54,2 и нейтрофилы(общее число) -35,2%, а нейтрофилы, абс-в норме (1,93 тыс/мкл) 10 января 2020 лимфоциты-60,8% и нейтрофилы 1,37 тыс/мкл; 24 марта 2020 лимфоциты-54,4%, нейтрофилы 1,34 тыс/мкл и общее число 31,7%+немного повысились моноциты-11,1%. Остальные показатели общего анализа крови в норме. Подскажите, что это может быть, какие обследования пройти и каких врачей посетить? Спасибо за ответ.
1 ответ
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Вам нужно обратиться к своему терапевту, проверить состояние печени и щитовидной железа, а также обследоваться на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы.
Всего хорошего.