Понижение анализа ХГЧ в 9 недель

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, беременность 9 недель. Сдавала анализ ХГЧ в динамике. Был постоянный рост до 98926 (8 недель). Но последний результат ниже предыдыдущего 83417, разница в сдаче неделя. Это норма или так не должно быть?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-12 21:36
Здравствуйте. Бесполезно на таком сроке сдавать ХГЧ. Не имеет прогностического значения. Единственным методом диагностики ЖИВОЙ ПРОГРЕССИРУЮЩЕЙ беременности будет УЗИ. Ничего более.
Платная консультация
Екатерина 2021-09-17 11:04
Понятно, спасибо.