Понижен прогестерон

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эссенциальная тромбоцитопения
Здравствуйте, скажите пожайлуста можно ли при эссенциальной тромбоцитопении с 2009года (тромбы 403) пить утрожестан или дифлюкан для повышении гормона прогестерона. Подскажите, что можно попить.? Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 марта 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-19 01:26
Здравствуйте.
Можно. Вид препарата определяется гинекологом. Во время лечения необходим контроль за показателем тромбоцитов.
Всего хорошего.