Понижен Ф3, все остальное в норме, нужно ли повышать эутирокс?
Спрашивает: Сусанна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Уважаемый Доктор! Мне удалили щитовидную железу, был узел не злокачественный. Принимаю эутирокс дозу 75. У меня такой вопрос, понижен Ф3 до 2,36 при норме (2,47-4,68). ТСН в норме 2,07 при норме(0,64-5,76). Ф4 тоже в норме 0,97 при норме (0,89-1,59). Нужно ли повышать дозу эутирокс и до скольки? Спасибо большое!
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Сусанна.
Корректировать дозировку Эутирокса не нужно, анализ крови на Т3 свободный в Вашем случае неинформативен.
С уважением, Надежда Сергеевна.