Понижается уровень Hgb

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 93 года
Хронические заболевания: Простата, бронха, изжога
Здравствуйте, Александр Борисович, у деда понижается уровень Hgb, в декабре 2016 года было 83, в январе 2017 63, а в конце февраля 59. Местные врачи говорят что нет никаких заболеваний, не могут сказать причину понижения уровня HGB.
Аппетит есть. Периодически появляются сильные отеки на ногах.
Принимает лекарства: Ферум лек, Сорбифер дурулес. Из еды(врачи посоветовали): свеклу, помидор.
На фото февральский результат анализа крови.
Что можете посоветовать насчет питания, лекарств.
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 марта 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-05 08:06
Здравствуйте.
В таких случаях необходим диагноз. Первым делом нужно исключить онкозаболевание. Несмотря на возраст, показана госпитализация и полное онкообследование. С такими цифрами гемоглобина показано переливание эритроцитарной массы.
Всего доброго.
Платная консультация
Дмитрий 2017-03-13 04:44
Здравствуйте, вложил фотографии выписки и результат УЗИ
Дмитрий 2017-03-13 04:56
Фото УЗИ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-13 04:57
Здравствуйте.
Диагноз гипохромной анемии- это не диагноз, а следствие. Я имел в виду госпитализацию в приличное отделение, желательно в гематологию, где можно провести все необходимые обследования. А эта выписка не содержит никакой информации и обследований. Так что мои рекомендации остаются в силе.
Всего доброго.
Платная консультация
Дмитрий 2017-03-13 05:04
Понял, спасибо.