Поможет ли мне постинор в данной моей ситуации

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня был не защищенный половой акт за три дня до месячных. Прошло два дня после не зашищенного акта и я решила сделать тест. Тест положительный. Сразу выпила постинор, так как беременность не желательная. Скажите постинор мне поможет в данной ситуации или нет. И как узнать беременность осталась или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-01 13:51
Здравствуйте. Нет, не поможет. Постинор не влияет на уже возникшую беременность
Платная консультация
Маргарита 2019-09-01 13:53
А какой препарат может помочь в моей ситуации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-01 13:55
Никакой. Маргарита, беременность прерывается только посредством аборта - медикаментозного или хирургического. И только после консультации врача, УЗИ и анализа крови на ХГЧ.
Ваша беременность наступила ранее. Потому что никакой тест не даст ответ о беременности через 2 дня после ПА. Если он не ошибся, то сейчас срок уже около 4 недель.