Помощь в расшифровке оак

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, я для себя сдала оак и вот такой результат. Фиритин у меня понижен 5.5. Раз в год я пропиваю курс железа, так как постоянно понижен фиритин. С чем может быть связано один показатель понижен, другой повышен. Врач говорит может что-то вирусное было, у меня хронический тонзиллит.
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 июля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-25 23:39
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Ваш врач прав, склонность к лейко- и нейтропении могут говорить о влиянии инфекции, чаще вирусной.
Показано наблюдение ваших терапевта и ЛОР.
Всего хорошего.