Помогите, я в растерянности

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2,6
Хронические заболевания: Нет. Рожден в срок,3570,53см. Здоров. Имеет пищевую аллергию. Патологий развития не было.
Здравствуйте, сыну 2,6. Не хочет разговаривать, лепечет на детском непонятном, говорит только цифры (до 5), цвета, животных, мама, поет песни из мультиков. Пальцем не показывает на то, что хочет, хочет пить-несет кружку, хочет кушать, несет ложку. Сам ест редко, может, но не хочет. Если чем-то увлечен, не откликается на имя, но если, е примеру, я из кухни его позову, он прибежит. Сам по себе ребенок веселый, улыбчивый, социально адаптирован, играет с братьями в мячик, в догонялки, строит пирамидки, любит монетки выкладывать в ряд, но не по увеличению или убыванию, а просто в ряд. На руки просится, зрительный контакт есть, любит, когда его кружат на руках). Еще любит делать то, что ему запрещают. На горшок ходит (только писает стоя), вот другие дела пока нет, мания все раскидывать, везде залезть, неусидчивый, не любит по книжкам заниматься, нравится клеить наклейки в книжках с фигурами. Если что не так или не по его, начинает истерить. И вдобавок-лбом бьется об колено мое иногда, иногда просто прислоняется так же лбом, как будто так выражается некоторые эмоции. Если ему говоришь, например "Ты мое солнышко", он улыбается. Зубами поскрипывает и есть привычка обсасывать рукава у кофт, но это редко Подобное поведение началось с рождением ребенка. (Именно гиперактивность, все крушить, разбрасывать). Были у невролога, поставили СДВГ, пили Тенотен, началась аллергия. Очень часто сейчас твердят про аутизм, переживаю. Но, последние три месяца улучшения в плане поведения есть, он стал меньше раскидывать, больше увлечен играми, и три месяца назад он вообще не говорил, кроме как повторял песни из мультфильмов. Окружающих не отталкивает от себя, на месте не кружится (иногда только вместе с братьями, как игра), руками не машет, но бывает закрывает уши от громких звуков или при истериках, но тоже редко.
Добавлен: 20 апреля 2022 года

1 ответ

Ольга 2022-04-20 19:07
На носочках не ходит, ходит как все обычные детки, иногда можеттпобегать в припрыжку, когда я или муж уходим-начинает плакать, кубики выстраивает в ряд, но нет такого, что бы цвет к цвету были, в разнобой, главное для него, что бы было ровно. Так же говорит "привет" и машет рукой, "здравствуйте" и "пока" и так же машет рукой., "Ди" (иди), "всё". Окружающих не боится, на прогулке любит убегать, сам по себе активный, когда говоришь "пойдем", берет за руку и идем, зовешь "иди кушать"-идет, сидит спокойно за столом, в еде не привередлив, ест все.