Помогите советом. Экстрасистолы и давление

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте. Почти три месяца беспокоят ощушения толчков сердца, аритмии. Иногда ночью внезапно сильно повышаеются давление. Три ночи подряд 160/90,157/98. Пульс в норме, но тонометр показывает аритмию. Каптоприл помогает на час. Иногда иду гулять и давление снижается само. Днём иногда только пульсацию во всем теле ощущаю и всё. На экг патологии нет. Эхо сердца без патологии. Холтер: 5 наджелудочковых экстрасистол,122 желудочковых в двух очагах, пароксизмальная тахикардия 30%. Аритмия 20%. Куплетов, триплетов нет. . R на T 100мс. , бигеминия 5, тригеминия 4, ST сдвиг значителен. Лечение метапролол 47,5 мг раз в сутки, рамиприл 2,5 мг раз в сутки. Лечение длится уже около двух недель. Лучше не становится, по моему только хуже. Подскажите пожалуйста- насколько все это опасно и правильно ли подобрана терапия. В интернет начитался ужасов и паникую теперь.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 мая 2022 года

3 ответа

Здравствуйте не после ковида такое состояние? Или может стресс какой то был?
Платная консультация
Дмитрий 2022-05-30 18:59
Здравствуйте. Ковида не было. Стрессов тоже
Дмитрий узи сердца вы не проходили?