Помогите с бородавкой

Спрашивает: Юлия Б
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка появилась бородавки обрабатывали екстрактом чистотела через две недели почернела и отпала но через некоторое время примерно неделю появилась опять. Посоветуйте что нам делать с ней, к врачу сейчас нет возможности попасть мы жывем в селе.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2019 года

2 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-07 20:56
Добрый вечер! Чистотел эффективен при поверхностных бородавках, но далеко не всегда. Тактика в случае бородавок следующая: можно наблюдать, если нет никаких неприятных ощущений (бородавки проходят сами по себе со временем) или же удалять у доктора (но даже при удалении у врача нет гарантии, что бородавка уйдёт с первого раза). Из других аптечных средств можно попробовать еще Криофарма (внимательно ознакомьтесь с инструкцией). Всего доброго!
Платная консультация
Юлия Б 2019-01-07 22:22
Спасибо