Помогите с бородавкой
Спрашивает: Юлия Б
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка появилась бородавки обрабатывали екстрактом чистотела через две недели почернела и отпала но через некоторое время примерно неделю появилась опять. Посоветуйте что нам делать с ней, к врачу сейчас нет возможности попасть мы жывем в селе.
Категория: Дерматолог
2 ответа
Добрый вечер! Чистотел эффективен при поверхностных бородавках, но далеко не всегда. Тактика в случае бородавок следующая: можно наблюдать, если нет никаких неприятных ощущений (бородавки проходят сами по себе со временем) или же удалять у доктора (но даже при удалении у врача нет гарантии, что бородавка уйдёт с первого раза). Из других аптечных средств можно попробовать еще Криофарма (внимательно ознакомьтесь с инструкцией). Всего доброго!