Помогите разобраться с прививками!

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1,9
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, скажите, нормально ли то, что до 1,9 лет ребенку не ставили превинар? Было 3 пентаксима, четвёртый не хотят ставить, говорят нужно именно АКДС + капли полиоэмилит. Можно и четвёртый раз поставить пентаксим?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 января 2021 года

1 ответ

Добрый день. Четвертым можно поставить пентаксим, ограничений нет. Превенар должны были поставить дважды до года (см. Национальный календарь проф. Прививок).