Помогите разобраться, риск трисомии 21, 18, 13

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет, только Протрузии межпозвоночных дисков
Здравствуйте, Наталья Петровна. Помогите разобраться. . У меня первая беременность,24-25 недель. Делала 2 скрининга в 12 и 18 недель. Расшифровку второго скрининга врач не видел. Фото прилагаю. Поясните мне, пожалуйста, что все это значит! И что такое ожидаемый риск Трисомии 21,18,13? Заранее спасибо!
И что такое гиперагрегационный синдром? Он под вопросом
Теги: риск трисомии 21, трисомия 21 норма
Категория: Генетик
Добавлен: 22 ноября 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-11-22 20:26
Здравствуйте,
показатели рисков надо понимать так, например риск трисомии 21 1: 25 - у 1 из 252 женщин с точно такими же показателями как у Вас, будет ребенок с синдромом Дауна.

И что такое гиперагрегационный синдром?
При беременности это норма. И к генетике вообще отношения не имеет.