Помогите пожалуйста разобраться в проблеме

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте,
Всем привет. Ситуация такая. Например если человек высморкался и у него на руках остались следы носовой слизи и он потрогал мою куртку. Для меня это вызывает опасность. Помимо ковида, простуды?
Сам я страдаю мизофобией и этот случай очень сильно тревожит меня.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 января 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-08 20:23
Георгий! Для вас этот момент не опасен. Все вирусы передаются воздушно-капельным путем, когда идет разговор лицо в лицо. У вас не было этой ситуации.