Помогите, пожалуйста, разобраться с результатом анализа
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Уважаемая Елена Викторовна, здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с анализом. Возраст 29. , беременность вторая Срок беременности на момент сдачи крови 13 нед+ 4 дней
УЗИ Сердечная деят плода определяется ЧСС 169 уд/мин
КТР 77,0 мм
ТВП 1,81 мм
БПР 25,0
кость носа: определяется.
Свободная бета-субъединица ХГЧ 43,50МЕ/л эквив 1,490 МоМ
РАРР-А 2,045 МЕ/л эквив 0,510 МоМ
Трисомия 21 базовый 1: 701 индив 1: 1077
Трисомия 18 базовый 1: 1815 индивид 1: 36299
Трисомия 13 базовый 1: 5664 индив 1: 4941
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-02 14:30
Здравствуйте. ПАПП - по нижней границы нормы, немногим выше риск по трисомии 13, все остальное в норме и риски по трисомии 18 и 21 - низкие. Я рекомендую Вам сделать второй скрининг планово на 14-20 недель. Удачи Вам!