Помогите понять результаты анализа на краснуху, можно ли беременеть?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Сдала анализ на антитела краснухи Ig G, показатель 16.5* МЕ/мл (Комментарии <5.0 - отрицательно 5.0 - 9.9 - сомнительно =10.0 – положительно)
Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня иммунитет к краснухе, достаточно ли антител, чтобы не заболеть ей во время беременности, или нужно делать прививку?

С уважением, Анастасия.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-07 12:23
Здравствуйте. Такой вопрос лучше адресовать инфекционисту, на сайте есть.
У Вас есть иммунитет к краснухе. Стоит ли делать еще прививку, уточнять нужно у инфекциониста