Помогите определить дальнейший план действий

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет
Здравствуйте, мы с женой планируем беременность, у жены гормональный фон в норме, нашли только уреаплазму, лечили доксициклином, свечи галавит, тержинан, линекс,14 дней, повторный мазок не брали, отправили беременеть в течении 2 х месяцев, а у меня все оказалось запутанно. На первом приеме взяли секрет простаты он в норме, сделал узи машонки -небольшой варикоз левого яичка, узист сказал что это у каждого второго мужчины, сдал спермограмму
консист-вязкая
объём 3,4
рн 7,5
время разжижения 20 мин
цвет белосерый
запах спермина
мутная
слизи нет
лейкоциты 650000
эритроциты в незнач. Кол-ве
концентрация сперматозоидов в 1 мл 70 млн
общ. Кол-во 238 млн
всего подвиж 80%
активноподвиж+малоподвиж 77% а=15% б=62%
отсутствуют поступ движен 3%
неподвижные 20 %
агрегация нет
агглютиация нет
сперматоз с норм. Морф 5%
патологические формы 95%
патологии:
головка 62%
шейка 26%
жгутик 12%
mar test igA, igG отрицательные
клетки сперматогенеза 3
кровь на гормоны сдавал натощак утром
гормон ЛГ 4,66
тестостерон 14,73
гормон ФСГ 3,19
эстрадиол 32,37
пролактин 298,9
в итоге доктор сказал что с такой спермограммой беременеть можно, но сослался на то что очень маленькое количество самой спермы, еще сказал то гормон ФСГ низкий(такой может быть только у стариков, а т. к мне 28 гормон должен быть не ниже 20), мазок на инфекции так и не был взят, но когда я напомнил что у жены нашли уреаплазму и ее уже пролечили он мне прописал вильпрофен 500мг 2 р. д, витамины С, Е, цинк, L карнитин, берокка-это для повышения гормона, хотя они у меня все в норме, трибестан и витапрост свечи,
вопрос правильно ли действует доктор, следовать ли мне его назначениям, или следует сменить специалиста?
Категория: Уролог

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-06 17:39
Здравствуйте. Лечение назначено верно.