Помогите, очень нужна помощь
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста. У меня третьи роды, прошла первый скрининг и анализ с вены. Срок 12 нед + 1 день по КТР. КТР 56,0 мм. ТВП 1,10 мм. ХГЧ 130,30 МЕ/л / 2,736 МоМ, РАРР-А: 2,041МЕ/л / 0,585 МоМ. Акушерка сказала что это плохо и направила пересдачу анализа. Скажите пожалуйста это настолько плохие показатели? Пожалуйста.
3 ответа
Оксана 2021-04-15 11:03
Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста. У меня третьи роды, прошла первый скрининг и анализ с вены. Срок 12 нед + 1 день по КТР. КТР 56,0 мм. ТВП 1,10 мм. ХГЧ 130,30 МЕ/л / 2,736 МоМ, РАРР-А: 2,041МЕ/л / 0,585 МоМ. Акушерка сказала что это плохо и направила пересдачу анализа. Скажите пожалуйста это настолько плохие показатели? Пожалуйста
Риск не достиг высокого значения, то есть, строгих показаний к нипт нет.
Но такой результат скрининга требует дополнительного внимания.
Сделайте нипт, если можете себе позволить.
Или хотя бы грамотный комбинированный скрининг второго триместра.