Помогите, не знаю что делать, страшно болит

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, воспалилась уздечка под языком с правой стороны, больно кушать и говорить, отдает в ухо, лимфо узел тоже увеличен, очень болит, уже как 5 дней, а легче не становится
Что это? Стоматит? Что делать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 июня 2019 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-06-15 10:33
Боли после приема пищи усиливаются? Температура? С чем вы связываете появление данного состояния? Если у Вас есть ортопантомограмма, пришлите ее на сайт.
Ангелина 2019-06-15 13:44
Боли такие сильные что кушать стало просто невозможно, отдает в ухо, лимфоузел надулся и не проходит
На уздечке под языком вижу есть гной и он понемногу выходит
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-06-15 13:54
Стоит исключить слюнокаменную болезнь. Для этого необходимо провести УЗИ слюнных желез и рентгенологическое обследование (по Коваленко) для выявления конкрементов, т. е. камней. Обращайтесь к стоматологу-хирургу.