Помогите нам пожалуйста

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2.5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка упали тромбоциты до 80, через три дня переслали 184, ещё через три дня сдали 55. За три месяца до анализа сделали прививку от полиемелита. В момент первого анализа болели бранхитом. Синяки та теле появились и как бы синяк с сыпью. Могла ли прививка справоцировать понижение тромбоцитов?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-11 15:49
Здравствуйте.
Нет, это крайне маловероятно. Определять тромбоциты, при наличии показаний, нужно только по методу Фонио. Все остальные методы могут давать большую погрешность.
Всего доброго.