Помогите! Мой брат тиран!

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Я все время злая и тому подобное причины моего срывания мой брат
Здравствуйте, Мой брат тиран и все время трогает мои личные вещи, оскорбляет, бёт, и даже унижает перед друзьями! Что мне с этим делать? Мои родители тоже с ним не справляются? Помогите! Пожалуйста!
Теги: брат тиран что делать
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 февраля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-15 19:50
Дорогая Полина, мне очень жаль, что у Вас так складывается. Вы не написали, сколько ему лет. Но помочь можно только через Ваших родителей. Или Вы просите защиты, и они устанавливают границы для брата: что ему можно в отношениях с Вами, а что нет. Если они границы не удерживают, тогда им нужно обратиться к детскому психологу, если он ребенок, или к психологу, если он взрослый - за рекомендациями.