Помогите мне пожалуйста понять
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, сегодня шла по дороге, где ездят машины, так как там нет тротуара. Ну вообще шла как обычно. И я сегодня ещё когда шла по краю дороги, то шла и смотрела в тнлейон(т. е я вся была в телефоне всю дорогу). Пришла домой поздоровалась с соседями и сейчас боюсь не сбила ли меня машина? А жива ли я сейчас или нет. Что делать? Как понять жива я или нет?
P. S я очень мнительная и нервничаю по мелочам.
7 ответов
Здравствуйте, Елизавета.
Ааа, какая удивительная история!) И как Вы собираетесь проверить сей факт?
Елизавета 2020-02-19 17:40
Мне просто кажется что я окалась в каком-то другом мире. Может ли такое быть? Или всё в порядке и я себя просто накручиваю? Что подскажите мне делать? Я хочу жить, как раньше
После истории с телефоном Вам кажется, что Вы перестали жить, т. к. Вас сбила машина? Или речь идет о каком-то системном процессе, кт происходит с Вами давно? В таком случае опишите свою жизнь и историю состояния более подробно, чтобы я могла представить общую картину происходящего с Вами.
Елизавета 1) Да. 2) не сильно давно. Мне кажется что, что-то произошло, а на самом деле нет(ну то есть пролетело мимо меня, а мне кажется что в меня). Я сначала испугаюсь этого, но потом меня отпустит и я живу дальше нормально. У меня фобии микробов. Я боюсь ходить в общественный туалет, но всё равно хожу, так как приходится(боюсь, что мне что-то от него отлетит). Развилась СПИДофобия после прочтения интернета и после рассказов в колледже(нам к колледже рассказывали про ВИЧ неделю).
Тревожно-фобическое расстройство имеет следующие симптомы:
- Опасения, беспокойство о будущих неудачах, ощущение волнения, трудности в сосредоточении и др.
- Моторное напряжение, суетливость, головные боли напряжения, дрожь, невозможность расслабиться.
- Вегетативную гиперактивность: потливость, тахикардия или тахипноэ, эпигастральный дискомфорт, головокружение, сухость во рту и пр.
Елизавета И то мне делать? Я обратилась к психологу буду к нему ходить и записалась к психиатру. Не знаю что делать? Подскажите конкретно что мне делать? Сейчас и потом.
Вы поступили правильно. У психиатра будете получать медикаментозное лечение. А с психологом прорабатывать проблему психотерапевтически. Со временем, состояние стабилизируется и разработаете новые стратегии реагирования на жизненные трудности.