Полипы или гемморой анальной области

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, неделю назад почувствовала неприятные ощущения в области ануса. Как будто что то выпадает, а при сжатии сфинктра заходит назад. Немного болит, крови, слизи нет. Предполагаю геморой, но смущают помимо предполагаемых гемороидальных узлов образования, которые видно при небольшом выворачивании анального отверстия. По виду они чуть светлее остальной кожи. Подскажите, что это может быть: полипы или что то другое. Надумала себе уже самого страшного! И что подскажите по поводу лечения геммороя. Заранее очень благодарна!
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 марта 2022 года

1 ответ

Ольга 2022-03-11 08:37
Здравствуйте. Да, и еще хочу добавить, что у меня практически на все мази, содержащие стероиды в составе, алергия, как бы не странно это звучало, а так же на мазь и свечи релив. Дерматологи поставили атопический дерматит, сейчас ремиссия. Это к вопросу о способах лечения. Заранее благодарна!