Покраснения шейки матки

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сегодня ходила к гинекологу, на осмотре узнала про покраснение шейки матки (видела на екране) врачь сказал похоже на ерозию, но ранее у меня ее не было, это можит быть из-за гормонального збоя? И сказал что еще овуляция не произшла а сегодня уже 23 день цыкла (из 32) и ерозия чем то опасна? И может пройти сама?
Теги: покраснение шейки матки что это такое
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2015 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-11 18:53
Здравствуйте! Для эрозии есть масса причин и гормональные изменения-одна из основных. Также, как и инфекции. Вам необходимо осбледоваться
Платная консультация
Наташа 2015-03-11 19:08
Я месяц назад здавала Бак посев на трихомонады (боялась что заразилась бытовым путем) он был отрицателен, партнер у меня 1, могла я как то подцепить инфекцию? А по поводу гормональго збоя, гинеколог сказал что яйцеклетка не вышла на 24 день цыкла (из 32) может быть гормональный збой или все же инфекция?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-11 19:09
Инфекция на Вашу яйцеклетку не влияет. Не гадайте-обследуйтесь. Сдайте анализы на гормоны. И инфекция-это не только трихомонады. А Вы сдали только на нее
Платная консультация
Наташа 2015-03-11 19:14
1.Это можно обычный мазок или бак посев? 2.И можно еще вопрос, почему за 1 неделю я очень часто бегаю в туалет? Это может как то связано? 3.И вроде запаха на трусах нет, и какая инфекция может быть? У меня партнер 1 и я у него тоже
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-11 19:15
1. Можно начать с мазка, можно сразу бакпосев.2. обратитесь к урологу, это его профиль. Может быть цистит.3. Я не гадаю
Платная консультация
Наташа 2015-03-11 19:20
1.Цыстит не подтвердился, это уже происходит более 2 лет, что посоветуете? Или это врожденое?
Наташа 2015-03-11 19:24
И извините за настойчивость, просто я уже вся на нервах (устала от этого всего, в будущем детей хочу вот и оченьпереживаю. 2.А скажите если есть выдиления как при овуляции, то яйцеклетка выходит, или все же нет(как и сейчас вролде выделения есть, а яйцеклетка так и не вышла. Спасибо за помощ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-11 20:19
1. К УРОЛОГУ. Это НЕ МОЙ профиль.2. По выделениям об этом не судят
Платная консультация
Наташа 2015-03-11 20:24
А иногда могут чесаться половые губы? Это норма или инфекция?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-11 20:29
Наташа, если есть выделения, высыпания+чешется-не норма, если просто почесалось и все-все возможно