Покраснение внизу живота, кожа как у апельсина

Спрашивает: Надежда Алексеевна
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Моему мужу 60 лет, весит 175 кг. Уже месяца три внизу живота (очень большая площадь) кожа красная и как у апельсина. Был зуд, проколол 5 дней супрастин - зуд ушел, а кожа такая же и осталась. Терапевт сказала, что это отек. Что это может быть? И к какому врачу обращаться? У мужа диабет 2 типа, стоит на учете у кардиолога (гипертоник), уролога, сосудистого хирурга, таблеток принимает много.
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-26 21:50
Здравствуйте.
Обратиться нужно к дерматологу. Вы можете сделать фото и, выложив его, обратиться к дерматологу сайта для консультации.
Всего доброго.