Покраснение при розацеа

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Пару лет назад узнала, что у меня розацеа, лечилась Розаметом, угри прошли и больше не беспокоят, но до сих пор остаётся периодическое покраснение кожи в области щёк и подбородка, особенно при стрессе и перепаде температур, но также оно может возникать и в спокойном состоянии. Подскажите, пожалуйста, может быть есть какое-то средство, которое поможет избавиться от этого покраснения или сможет его хорошо замаскрировать?
Буду очень благодарна за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-05 11:49
Здравствуйте

Можно использовать гель Мервазо дерм.
Алина 2021-03-05 13:46
Спасибо за совет! А ещё, подскажите, пожалуйста, могут ли на состояние покраснений при розацеа влиять гормональные контрацептивы? Принимаю Хлое уже несколько лет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-05 16:36
Теоретически может. Но не всегда.