Покраснение после семяизвержения

Спрашивает: Mihail
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, начались проблемы год назад, после семяизвержения не важно мастурбация или половой акт с партнёршей, появилось жжение в уретре которое проходило само через час два, погуглив форумы я решил что у меня кандидоз и выпил таблетку флуконазола 150мг, после этого головка сильно покраснела и подсохла, после этого к общим симптомам подключилось ещё и покраснение в радиусе сантиметра вокруг уретры, покраснение проходит само через день либо очень быстро если помазать мазью Тридерм
Конечно же наугад я решил не лечится и сходил сдал анализы на зппп методом пцр, короче из уретры.
ПЦР. Вирус герпеса 1/2 типа (соскоб) не обнаружен
ПЦР. Candida albicans /Candida glabrata/Candida krusei Не обнаружено Не обнаружено Не обнаружено,
И прочее и прочее, ничего не обнаружено
Я долго не думаю побежал к урологу, он посмотрел на него и говорит наверное всё таки у вас баланапостит скорее всего грибковый, тоже сдал анализы:
Контроль взятия материала 10 5.1
Общая бактериальная масса 10 5.7
НОРМОФЛОРА
Lactobacillus spp. Не выявлено
ОБЛИГАТНО-АНАЭРОБНЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ
Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. Не выявлено
ДРОЖЖЕПОДОБНЫЕ ГРИБЫ
Candida spp. * не выявлено
МИКОПЛАЗМЫ
Ureaplasma spp. * не выявлено
Mycoplasma hominis * не выявлено
ПАТОГЕННЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ
Mycoplasma genitalium ** не выявлено
Trichomonas vaginalis ** не выявлено
Neisseria gonorrhoeae ** не выявлено
Chlamydia trachomatis ** не выявлено
HSV-2 ** не выявлено
CMV ** не выявлено
HSV-1 ** не выявлено
Уролог отправляет к другим врачам.
Я иду и сдаю бак посев, но не мазок из уретры, а мочу на бак посев.
вот результаты:
Общее количество микроорганизмов 10^5-10^6 URIN SYSTEM Plus: Liofilchem (Италия)
Escherichia coli обнаружено
KES группа (Klebsiella spp, Enterobacter spp, Serratia spp) обнаружено
Enterococcus spp. Обнаружено
Staphylococcus aureus обнаружено
Candida spp. Обнаружено
Клотримазол особо не помогает
Какое может быть назначено лечение тут?
Добавлен: 29 июня 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-30 21:09
Здравствуйте

У Вас не обнаружено возбудителей ИППП.

Вам необходимо лечиться у уролога.
Mihail 2020-07-01 00:33
Венерологи с данной проблемой не работают? У вас есть какие либо мысли на этот счет, предположения хотя бы, не являющиеся рекомендацией
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-07-02 09:00
Рекомендую выполнить посев на трихомонаду и общий мазок