Покраснение пальцев рук

Спрашивает: Гулина Рахматуллина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, доктор! Со вчерашнего дня начали краснеть пальцы рук, на обеих руках. Не чешется, ни как не беспокоит! Но в течении дня краснота то сильнее, то слабее. Что это может быть? Лечусь антибиотиками 6 день (вильпрофен солютаб) , может ли быть такая реакция на лекарство?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 декабря 2021 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-25 20:53
Добрый день, вполне модет быть. А был ли контакт с холодом или бытовой химией накануне появления этих жалоб?
Гулина 2021-12-25 20:56
Руки не морозила, бытовой химией не пользовалась. Почему краснота то сильнее то меньше и как с этим бороться?
Гулина 2021-12-25 21:13
Вот сейчас нормально, до этого именно пальцы были красные
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-25 22:12
Может так проявляться реакция на препараты. Пропейте сейчас допрлнительно антигистаминные (супрастин), местно можно крем элоком (или мометпзон) .
Скоро, я так понимаю, у вас заканчивается прием антибиотиков, бубудет легче. Руки сейчас берегите. Минимизируйте контакт рук с водой и бытовой химией. На улице - теплые перчатки.
Гулина 2021-12-25 22:45
Спасибо вам огромное, если что отпишусь, если не станет легче
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-25 23:08
Пишите,
Будьте здоровы!