Покраснение на године ноги у женщины 51 год

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, у моей мамы началась вот такая штука после укуса блохи, она её расчисала, не чешется, не болит, просто начала расти подскажите что это может быть
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-03 21:30
Ольга! Вы понимаете, что диагноз по фото поставить невозможно. Вы сейчас 2 раза в день обрабатывайте голень раствором Бетадин. Принимайте 1 раз в день таблетку антигистаминную -Лорано. Пациентке нужно пройти осмотр у врача хирурга для исключения рожистого воспаления? Если диагноз подтвердится, то будет назначен антибиотик. Всего доброго.