Покраснение и шелушение между крылях носа

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мучает покраснение и шелушение, крылях. Носа уже четвертый год. Летом проходит лучше, чем химой.
Онализи здавал все нормально.
я так понял олергия, на еду какуюту! А на
какую я не знаю. Помогите пожалуста.!?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2020 года

27 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-22 15:20
Добрый день, при таких жалобах нужно проводить диагностику между себорейный дерматитом, периоральным дерматитом и псориазом. Адекватно это можно провести только на амбулаторном приёме.
Дима 2020-01-22 18:01
Добрый день! Я понел вас! Скажите пожалуста может быть, проблемы быть из, ЖКТ? или за халикобактер пилори.
зарания спасибо большое. С уважением Игроь.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-22 18:49
Может играть роль нарушение функции печени, желчевыводящих путей.
Дима 2020-01-22 19:52
Я понел! Да еще, я был у врача дерматолага, диагноз так они и не посталили. Випесали мазь, и сказал что через пару дней все пройдет.! так и получилось, но мазь гормональная.
Вапрос как мне слесть с них?
Бо пошол синдром отмены.
Зарания спасибо.
фото не получаеться загрузить(
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-23 09:12
В переписке такие состояния не лечат, вам необходимо подойти повторно в клинику.
Дима 2020-01-23 10:58
Спасибо большое за ответ.!
Дима 2020-02-03 13:29
Здравствуйте может из за язвы желудка,
давать покраснение лица и шелушение?
язва желудка 04см!
Зарание спасибо!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-03 15:52
Добрый день, именно язва желудка не влияет на такие кожные процессы.
Дима 2020-02-03 16:36
Я заметил бо сипит бывает от еды. А от шекалад любого, даже маленького кусочка
сразу.! что может это быть?
Анализы уже второй раз здавал полностью.
Врачи сказали все впорядки!
зарания благадарю!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-04 15:09
От еды действительно может быть - пересмотрите свое питание. Исключите сладости, алкоголь, полуфабрикаты. Больше употребляйте кисломолочных продуктов, каш, овощей.
Дима 2020-02-25 19:07
Здравствуйте здавал анализ на демадекоз.
По анализами нашли демадекоз!
Как правельно лечить его. Прописали тоблетки не помогло. Наружно не чего не
прописали. Таблетки (оргил и ординазол.)
Зарания блогадарю.!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-26 08:48
Пришлите свежие снимки.
Дима 2020-05-12 13:55
Здравствуйте вот фото свешае.
Зарания благадарю.
Дима 2020-05-12 13:56
Дима 2020-05-12 13:59
Вот ещё
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-14 20:18
Начните с крема кетоконазол дважды в день тонким слоем в течении двух - трех недель.
Дима 2020-05-23 23:19
Здравствуйте доктор.! Какой диагноз можно, поставить по фото?
И поможет кетоконазол, бо я мойю голову
шампуню с кетоконазолом?
Каких мне врачей пройти, и каких анализи здать? Зарания благадарю
Дима 2020-05-27 14:45
Доктор?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-09 14:23
Это проявление себорейного дерматита. Специфический анализов не проводят, из смежных специалистов можно лечиться и обследоваться у гастроэнтеролога.
Дима 2020-07-16 22:21
Здравствуйте доктор. Спасибо за ответ!
Скажите пожалуста, Демадекоз так себя, проявлять может? Бо я здавал и на него, написали обноружен! Зарания спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-21 09:11
По снимкам я не стала бы сейчас говорить про демодекоз. Наличие деодексов в анализе еще не говорит о заболевании.
Дима 2020-08-15 13:19
Здравствуйте доктор!
Вопрос у меня еще один.
Я был у очного дерматолага,
и он виписал мазь, на основе гормонов!
Сказал поможет, помогло но временно. (
Пользуюсь раз в неделю, помогает при отмене возрощается Скажите пожалусто может быть замкнутый круг?
Или надо слазить с гормонов?
Зарания благодарю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-08 14:15
Гормоны нельзя в данном случае!
Игорь 2020-12-05 23:46
Здравствуйте доктор.!
Без них, не как. (Хотелось бы слезть с них.!
Что мне делать в такой ситуации.?
Может быть замкнутый круг, и за гормонов (мазей) Зарание благодарю.
Дима 2021-01-21 00:59
?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-02 14:09
Да, это замкнутый круг. Нужно постепенно отменять гормоны и принимать спец лечение .
Дима 2021-12-06 00:44
Здравствуйте доктор! Спасибо за ответ!
Уже как пол года без них!
Вроде лучше стало, чем было, но бывает
проявляется.
Что за спец, лечения?