Показатели бластов в крови
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Инфаркт от 2010 года. Гипертония. Аритмия. Атеросклероз сосудов. Увеличена селезенка.
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы крови. Какие исследования показаны при таких показателях? Трепанобиопсию делали пол года назад. По ее данным в костной мозге бластов не обнаруживали. Копии анализа прилагаю. Между анализами 2 месяца. В первом бласты только обнаружили. Второй уже с подсчетом.
1 ответ
Здравствуйте.
Если под бластами Вы имеете в виду показатель NRBC, то этот показатель определен гематологическим анализатором, доверять которому нельзя.
Вам нужно сдать анализ с ручным подсчетом в лаборатории при гематологическом отделении.
Вот такой анализ можно обсуждать для решения вопроса о наличии или отсутствии гематологической патологии.
Всего доброго.