Показатель в12

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, сдала анализ крови, показатель В12 сильно превышен. 1910 пг/мл. Подскажите с чем это связано. К врачу попаду только завтра.
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 ноября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-11-22 13:25
Здравствуйте.
Это может быть связано с приемом в последнее время препаратов, содержащих витамин В12 или фолиевую кислоту. Возможно и питание продуктами с высоким содержанием витамина.
В любом случае это некритично и не требует никакого лечения.
Всего доброго.