Показатель онкомаркера са 19-9

Спрашивает: Стина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, сдавала анализ са 19-9 в разных лабораториях, в одной 37.69, в другой 51. чем может быть вызвано повышение показателя, стоит ли беспокоится
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 декабря 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-12-21 19:58
Здравствуйте, Стина! Этот показатель имеет отношение к заболеваниям поджелудочной железы, желудка, кишечника, может повышаться при хронических заболеваниях этих органов. Для уточнения причины изменений желательно сделать обследование органов пищеварения: МРТ органов брюшной полости, ЭГДС с биопсией, кал на копрограмму.