Похоже на лимфому?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хр гастрит, ринит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня сейчас такие вопросы, на шее есть лимфоузел уже как 3 года, плотненький, подвижный безболезненный, 2 см
Общий анализ крови в норме, лимфоциты 20
У меня не большой зуд по телу, не всегда, потливости нет, небольшая слабость, родила 3 месяца назад, далее была тянущая боль в подчелюстнвх л/у, и в ключицей, тянуло переодически 3 дня после прошло, больше нечего не беспокоит
Скажите может ли это быть лимфома?
Я живу в хуторе, у нас здесь только фельдшер
Я даже не знаю что делать
Категория: Онколог
Добавлен: 18 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Если лимфоузкл в одной поре 3 года и при беременности тоже не было никаких ухудшений, то это точно не лимфома и причин для беспокойства нет!