Похоже ли это на аденомиоз?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые врачи. Около 6 лет стоит диагноз аденомиоз. Три года принимала регулон, затем прекратила и около 2,5 лет не принимаю. Ранее (6 лет назад) месячные были обильные и болезненные, обратилась к врачу по узи поставили аденомиоз и назначили регулон, вроде все пришло в норму. Затем был период он пропал в аптеках города и я прекратила его принимать. У врача последний раз была более 3 лет назад, узи для себя делала 2 года назад (так же аденомиоз и Наботовы кисты) . После прекращения регулон месячные были 2-3 дня, остальное просто мазало все вместе около 10-13 дней. Сейчас около 5 месяцев начинается мазать (извиняюсь) темно коричневый цвет и модет 2 дня средне выделения потом опять мажет и так 8-10 дней. Скажите пожалуйста с чем может быть связано такой тип выделений (мало по количеству но растянуто в днях) ? Может это норма? Может ли сокращение объема выделений говорить что аденомиоз вылечился? Понимаю что нужно к врачу и узи. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2022 года

3 ответа
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-07-21 19:28
Здравствуйте! По симптоматики аденомиоз есть