Подвернула ногу и отекла голень

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте. Во время работы оступилась и, кажется, подвернула ногу. На следующий день она отекла в области голени и начала побаливать при ходьбе. Через несколько дней боль прошла, но отек остался. Утром он становится меньше, но стоит пойти на работу, как к обеду возвращается обратно. Ввиду особенностей работы приходится много ходить и ездить на велосипеде. Визуально отек заметен, хоть и не сильно.
Болей больше нет. Максимум что бывает, это голень начинает чесаться, если к ней притрагиваться.

Подскажите, оно само пройдет, или надо к врачу идти? С того момента, как подвернула ногу, прошло около 2-3 недель.
Добавлен: 27 мая 2021 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-05-31 14:58
Надо идти к врачу