Подозрение на шипицу

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, около года назад заметила на руке, на ладони, шарик, был твёрдый. Он болел. Я не зная что это такое пыталась давить его, потом срезала ножницами, чтоб не мешалось. В больницу её ходила, никаких об ледований не было. Сейчас это похоже на шипицу, и я капаю на неё чистотелом. На данный момент, оттуда торчать хвостики. Очень больно задевать эту штуку. Что это и как бороться? Убирают ли это хирургическим методом? И если убирают, то под наркозом местным или на живую?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-10 13:03
Добрый день, это действительно бородавка. Удаляют такие образования дерматологи - жидким азотом или лазером.